コープ野村京山

  • 岡山県岡山市北区京山一丁目

  • / 備前三門駅 徒歩15分

  • 1983年築 / 7階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.1
非常に割安

推定相場価格より16.5%割安

販価
1,280万円
16.6万円/㎡
相場
1,532万円
19.9万円/㎡
909
1,324
1,740
2,155
AI査定結果
推定相場価格
1,532万円
19.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,324万円〜1,740万円
17.2万円/㎡〜22.6万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.09万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
コープ野村京山
1,280万円(16.6万円/㎡)/ 6階 / 77.02㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は20.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,280万円16.6万円6階 77.02㎡ 4LDK
2026/02/221,399万円18.2万円6階 77.02㎡ 4LDK
2025/12/191,500万円23.5万円1階 63.84㎡ 2DK+S
2025/11/27990万円12.6万円7階 78.8㎡ 4LDK
2025/10/171,590万円24.9万円1階 63.84㎡ 2DK+S
2025/01/251,720万円26.9万円1階 63.84㎡ 2DK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は17.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(16.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11コープ野村京山
岡山市北区京山一丁目
備前三門駅15分 1,280万円16.6万円77.024LDK6階 / 7階建 198356RC
2026/04/28コープ野村伊島コートハウス
岡山市北区伊島町二丁目
岡山駅28分 1,580万円18.8万円84.174LDK1階 / 4階建 198523RC
2023/06/28北方マンション
岡山市北区北方二丁目
法界院駅4分 1,590万円18.7万円85.23LDK1階 / 7階建 198374RC
2024/06/16コープ野村運動公園
岡山市北区南方五丁目
岡山駅16分 1,480万円20.3万円72.811LDK4階 / 7階建 198249RC
2025/10/17南方パークマンション
岡山市北区南方三丁目
岡山駅18分 1,080万円16.1万円67.22LDK6階 / 7階建 198134RC
2025/02/24シティパル野田公園
岡山市北区野田二丁目
大元駅15分 1,590万円19.1万円83.193LDK10階 / 11階建 198887SRC
2024/07/31ノーブルハイツ中島田
岡山市北区中島田町一丁目
岡山駅15分 1,380万円18.6万円74.193LDK9階 / 10階建 198719SRC
2026/05/08ファミール桑田町
岡山市北区桑田町
岡山駅10分 1,150万円18.7万円61.63LDK4階 / 12階建 西198670SRC
2025/11/03コープ野村パークサイド厚生町
岡山市北区厚生町三丁目
大元駅14分 1,380万円18.4万円74.993LDK5階 / 5階建 198520RC
2024/06/23センチュリー富田町ビル
岡山市北区富田町二丁目
岡山駅14分 1,150万円18.3万円62.911R4階 / 7階建 西198515RC
2025/01/30ファミール大供西
岡山市北区西之町
大元駅10分 1,380万円18.4万円754LDK3階 / 7階建 198733RC
2026/01/15第2厚生町マンション
岡山市北区厚生町三丁目
大元駅13分 1,680万円18.8万円89.53LDK1階 / 10階建 198144RC